Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
avatar
LYFtv-LYon
Nombre de messages : 515
Age : 53
Date d'inscription : 04/05/2011
http://www.lyonenfrance.com




La liste des 110 sportifs qui rejoignent la Team Rhône-Alpes :

le Ven 19 Avr - 16:17
Voici la liste des 110 athlètes présentés le 23 avril par la région Rhône-Alpes (Lire ici -)


1 DECKER-BREITEL Maxime Aérobic
2 DELIERS Mathieu Aérobic
3 GAJDANE Jonathan Aérobic
4 GARAVEL Benjamin Aérobic
5 GARAVEL Nicolas Aérobic
6 JOURDAN Gavin Aérobic
7 BRETTEVILLE Elise Bowling
8 CELIE Laurianne Bowling
9 MOURGUES Valérie Bowling
10 BONNETAIN Quentin Canöé kayak - Descente
11 JANERIAT Thomas Canöé kayak - Descente
12 SCHMITT Alice Canöé kayak - Descente
13 BASSET Lucas Course d'orientation
14 CHATAING Amélie Course d'orientation
15 FLEURENT Théo Course d'orientation
16 GUEORGIOU Thierry Course d'orientation
17 POUPARD Thibaut Course d'orientation
18 TRANCHAND Frédéric Course d'orientation
19 GARDE Yoann Course d'orientation VTT
20 PERROT Guillaume Cyclo-cross
21 BENOIT Philippe Endurance équestre
22 BALLET Thomas Escalade
23 BRUCKNER Esther Escalade
24 CALEYRON Thomas Escalade
25 CHANOURDIE Julia Escalade
26 DESGRANGES Romain Escalade
27 HEITZ Margot Escalade
28 JAUBERT Anouck Escalade
29 LE COUSTER Yoann Escalade
30 MICHELARD Laura Escalade
31 SERRIERE Julia Escalade
32 SUPPER Gauthier Escalade
33 BRAISAZ-LATILLE Paul Foot americain
34 DABLE Anthony Foot américain
35 PEREIRA Bastien Foot américain
36 STROPIANO Alexis Foot américain
37 BAALI Kader Haltérophilie - Force athlétique
38 BELKESIR Sofiane Haltérophilie - Force athlétique
39 LITED Etienne Haltérophilie - Force athlétique
40 PICOT-GUERAUD Romain Haltérophilie - Force athlétique
41 TINEBRA Frédéric Haltérophilie - Force athlétique
42 BENA Nolwenn Hockey sur patins
43 LAROCHE Sidonie Hockey sur patins
44 DALZOTTO Marion Hockey sur patins en ligne
45 MINELLI Juliette Hockey sur patins en ligne
46 REBUFFET Hugo Hockey sur patins en ligne
47 VIOLETTE Manon Hockey sur patins en ligne
48 KHERFI Nabil Karate
49 GEOFFRAY William Karate - Kata
50 BARRIER Sylvain Motocyclisme - Course sur route
51 JOURNET Marilyne Motocyclisme - Trial
52 JUFFET Sandrine Motocyclisme - Trial
53 BONTOUX Pierre Jean Nage avec palmes
54 ELENA Cindy Nage avec palmes
55 BERNARDIN Lucas Parapente
56 CARON Jean-Marc Parapente
57 CAZAUX Charles Parapente
58 DROUIN Stéphane Parapente
Nouveaux Sportifs de la Team Rhône-Alpes
1
Nom Prénom Discipline sportive
Nom Prénom Discipline sportive
59 FOURNIER Jacques Parapente
60 FUKUOKA Seiko Parapente
61 GENOVESE Laurie Parapente
62 HOUDRY Elisa Parapente
63 LAGER Jérémie Parapente
64 MARTAIL Yann Parapente
65 WIRTZ Julien Parapente
66 MEGADI Hedi Patinage artistique
67 LACROIX Henri Pétanque
68 NARDY Manon Sanda - Wushu
69 SAKHO Dylan Sanda - Wushu
70 CARBONE Romain Savate boxe française
71 COMMARMOND Maxime Savate boxe française
72 MONTANARI Marion Savate boxe française
73 TAFIATI Sami Savate boxe française
74 BLANC Didier Ski alpinisme
75 CERUTTI Corentin Ski alpinisme
76 FAVRE Valentin Ski alpinisme
77 GACHET Pierre-François Ski alpinisme
78 GACHET Xavier Ski alpinisme
79 GARDET Cyrille Ski alpinisme
80 MOLLARET Axelle Ski alpinisme
81 MOTTIEZ Robin Ski alpinisme
82 SEVENNEC Alexis Ski alpinisme
83 AYNAUD Marion Ski nautique classique
84 LUCINE Clémentine Ski nautique classique
85 GARRANAS Marie Softball
86 TRIBOLET Eloïse Softball
87 AMAR Fabien Sport boules
88 AMAR Floriane Sport boules
89 ASCENSI Frédéric Sport boules
90 BARTHET Barbara Sport boules
91 BENOIT Jérôme Sport boules
92 GRAIL Sébastien Sport boules
93 JACQUEMIER Christophe Sport boules
94 JARNET Fabien Sport boules
95 MAUGIRON Valérie Sport boules
96 MICHEL Thierry Sport boules
97 MICOUD Jérémy Sport boules
98 MILLET Gaëlle Sport boules
99 MOURGUES Sébastien Sport boules
100 RICHARD Laurence Sport boules
101 DUPLOMB Maud Squash
102 MARCHE Grégoire Squash
103 SALADINI Romain Vélo tout terrain (vtt 4x4)
104 DERBIER Quentin Vélo tout terrain (vtt 4x4)
105 GROS Céline Vélo tout terrain (vtt descente & 4X)
106 PUGIN Floriane Vélo tout terrain (vtt descente)
107 SPAGNOLO Damien Vélo tout terrain (vtt descente)
108 DUNAND Guillaume Vélo tout terrain (vtt trial)
109 FONTENOY Aurélien Vélo tout terrain (vtt trial)
110 LANGLOIS Lucas Wakeboard



Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum

LYFtv - Le Forum

LYFtv Music and news

(Vos derniers communiqués)

Vous êtes le

ème
visiteur

Nous écrire

Mentions légales